Информация

Преимущества и особенности силового кабеля

Содержание статьи

Силовой кабель – это одна из разновидностей электротехники, предназначенной для передачи и распределения электрической энергии в стационарных установках на номинальное переменное напряжение разных номиналов, при этом он должен выдерживать переменный ток в диапазоне частот 50 Гц. Силовой кабель используется для передачи электроэнергии, как в промышленных условиях, так и на объектах гражданского строительства. Приобрести силовой кабель можно в компании Москабель комплектация по ссылке https://мос-кабель.рф/.

Кабель силовой ВВГнг-ls – это кабель, в котором изоляция и оболочка сделаны из поливинилхлоридного пластиката пониженной горючести. Кабели марки ВВГнг используются для передачи и распределения электроэнергии в стационарных установках на номинальное переменное напряжение 0,66 кВ и 1 кВ частоты 50 Гц. Силовой кабель ВВГнг(А)-ls, ВВГнгд(А) ls — это кабель силовой с медными жилами, изоляция которых выполнена из ПВХ пластиката. ВВГнг-П является аналогом ВВГ, так как изготовлен по той же технологии.

Силовые кабели применяются для передачи и распределения электрической энергии в стационарных установках на номинальное переменное напряжение 1, 5, 10 кВ номинальной частоты 50 Гц. Кабель силовой предназначен для прокладки в сухих и влажных производственных помещениях, на специальных кабельных эстакадах, в блоках, а также для прокладки на открытом воздухе. Кабели силовые используются для стационарного соединения электроприборов и электроинструмента с электрооборудованием.

Преимущества

К плюсам можно отнести:

  1. Кабель не боится перепадов напряжения и температуры, что позволяет ему работать в любых погодных условиях.
  2. Кабель очень прочный и не требует особых условий по монтажу.
  3. Кабель может выдерживать высокие нагрузки при работе с большими токами, поэтому его можно использовать в цепях высокого напряжения.
  4. Кабель можно использовать при прокладке в грунте, так как он хорошо защищен от механических повреждений и в нем нет специальных элементов, которые могли бы повредить кабель при монтаже.
Читать так же:  Шедевры из шелка - шелковые картины

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button